пт, 26 апр.
21:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: «Учитель будущего — командный игрок»

13 марта 2020, 12:24Общество
Фото:

Руководитель федерального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев рассказал о том, каких компетенций организаторы ждут от участников и что им предстоит узнать за три дня.

Напомним, окружной Северо-Кавказский этап конкурса проходит в Грозном с 13 по 15 марта. Его организует президентская платформа «Россия — страна возможностей». Участие в нём принимают 19 педагогических команд из школ Ставропольского края. Андрей Богданцев рассказал, что основная цель конкурса – сформировать сообщество учителей, которые умеют работать в команде и понимают цели системы образования в России.

«Учитель будущего, прежде всего, должен быть командным игроком. Второе, что мы заложили, – это тот педагог, который умеет вести диалог со всеми участниками педагогического процесса: и с детьми, и с родителями, и с коллегами», — говорит Богданцев.

Как передаёт корреспондент «Победы26», в течение трёх конкурсных дней участников ждут испытания, которые позволят определить уровень компетенций, связанных с умением работать в команде, умением вести диалог, аргументированно высказывать свою позицию. Также организаторы хотят оценить знание возрастной психологии. Конкурсные задания разрабатывались командой проекта, в которую входят многие молодые успешные педагоги.