чт, 28 март
12:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

УК в Ставрополе привлекли к ответственности за недостаточно горячую воду

23 марта 2021, 12:19Общество
Фото:

Владелец квартиры в доме № 50/2 по улице Доваторцев краевой столицы пожаловался в госжилинспекцию на проблемы с горячим водоснабжением. Он уточнил, что обращался в компанию, обслуживающую многоэтажку, однако там ничего не сделали для решения проблемы.

Ведомство провело проверку. Её результаты показали, что работник УК изучил качество оказания коммунальной услуги, но почему-то ограничился лишь замерами температуры горячего водоснабжения на выходе из водоподогревателя в подвале дома.

До квартиры заявителя сотрудник «управляйки» по каким-то причинам так и не добрался, что нарушает действующие правила.

В Госжилинспекции Ставропольского края сообщили, что специалист ведомства замерил температуру горячего водоснабжения в точках водоразбора вышерасположенной по стояку квартиры. Результаты показали, что температура соответствует требованиям нормативов.

Однако управляющую компанию всё равно привлекли к ответственности. В её действиях усмотрели грубое нарушение лицензионных требований. На организацию составили административный протокол.

Напомним, работа в сфере ЖКХ Ставропольского края не прекращалась даже в условиях пандемии. Самые острые вопросы и решение возникающих в данной отрасли проблем держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.