Валентина Пересадина из Минераловодского округа сообщила губернатору Ставропольского края об отсутствии освещения около переулка Зелёного. Женщина рассказала, что освещение пропало около пяти лет назад. По улице проводили газ: столб с фонарём мешал специалистам работать, тогда его убрали. Вот только назад вернуть забыли.
«С тех пор мы мучаемся. Муж у меня болеет, приходится вызывать скорую помощь. Но она часто не может нас найти, в потемках бегаем за машиной, ну не дело это. К тому же сейчас пандемия, неотложке сложно быстро проехать, чтобы нас спасти в случае чего. Помогите повесить фонарь...», - приводит слова заявительницы «Ставропольская правда».
Меры по обращению приняли оперативно. По указанному адресу уже завершилось обустройство наружного освещения. Женщина поблагодарила главу края за то, что он не забывает о пенсионерах.