пт, 19 апр.
10:31
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Улицу Добролюбова в Ставрополе перекроют 16 июля на целый день

15 июля 2021, 19:04Общество
Фото:

16 июля по улице Добролюбова в краевой столице будут менять 25 метров изношенного трубопровода. В связи с этим с 8 до 20 часов на участке от Ленина до Комсомольской прекратят движение транспорта.

Соответствующее постановление накануне подписал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Также в документе указаны улицы, по которым можно будет объехать Добролюбова: по Маяковского, Комсомольской и переулку Чкалова. Администрация краевой столицы просит отнестись с пониманием к ситуации и приносит извинения за временные неудобства.

Также в мэрии напомнили, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют покрытие проезжей части на участке улицы Добролюбова от Московской до Ленина. В рамках работ обустроят дополнительные элементы сети дождевой канализации, заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия, восстановят бордюры. Здесь появятся ограждения, дорожная разметка из термопластика. Будет проведена и регулировка высотного положения люков, установлены новые остановки общественного транспорта.

Всего в Ставрополе по нацпроекту до начала осени отремонтируют около 15 километров автодорог. При этом губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что дорожный фонд края увеличился ещё на 1,3 миллиарда рублей.