пт, 19 апр.
19:09
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

«Умный город» в Железноводске насчитал 110 тысяч посетителей в Курортном парке

12 мая 2021, 13:21Общество
Фото:

За период майских каникул по новой каскадной лестнице прогулялось свыше 110 тысяч человек. Такие данные приводит система видеонаблюдения на платформе «Умный город», которая установлена на курорте Ставропольского края.

Согласно информации системы, с 1 по 12 мая количество прогуливающихся в Курортном парке Железноводска превысило 110 тысяч человек. Из них 85 тысяч отдыхающих посетили городские бюветы, два их которых работают круглосуточно. Как сообщили в мэрии курорта, сейчас здравница превосходит туристические показатели предыдущего пика развития курорта, который произошёл в 80-е годы прошлого века.

«Свободных мест в санаториях нет. Это подтверждает правильность нашего подхода к развитию курортной инфраструктуры, Курортного парка, парковочных пространств. Инфраструктура стала интересной, привлекательной и удобной для жителей и гостей курорта и способствует развитию новых видов туризма – семейного туризма, туризма выходного дня, досугового и спортивного туризма», — добавил глава Железноводска Евгений Моисеев.

О том, что платформа «Умный город» охватит все города Кавминвод, ранее говорил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

 

Фото: администрация Железноводска