чт, 25 апр.
08:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Управляющая компания в Ставрополе задолжала за воду свыше 2,6 миллиона рублей

23 ноября 2020, 15:39Общество
Фото:

«Домовой комитет» обслуживает в Ставрополе 19 домов. Однако это не мешает задерживать оплату за водоснабжение городскому водоканалу. Иски к УК в Арбитражный суд Ставропольского края начали поступать осенью 2020 года.

В общей сложности за последние два месяца городской водоканал направил к фирме 11 заявлений о взыскании задолженностей. По двум из них УК выплатила долг — сумма превысила 240 тысяч рублей. Остальные дела находятся на стадии рассмотрения — общая сумма по ним составила больше 2,6 миллиона рублей.

На сайте общественного проекта МинЖКХ есть два отзыва о компании. В обоих случаях это жалобы на тарифы и платёжки за ЖКУ.

«Ужасная УК, и как то странно начисляют тарифы. Походу, сколько не хватает свои долги закрыть, столько и разделяют тарифы на всех жильцов. Например, за зимние месяцы тариф горячей воды был 132,87 рублей, а вдруг в летние месяцы сначала был 187,83, затем 177,37 — всё это как минимум странно», — говорится в жалобе.

В управляющей компании редакции «Победы26» прокомментировать ситуацию отказались.

Несмотря на то, что компания обслуживает около 20 домов в Ставрополе, долги УК никак не смогут отразиться на жильцах. Подачу воды приостановить никто не имеет права, сообщили специалисты городского водоканала. Также информагентство «Победа26» отправило в МУП официальный запрос.