ср, 24 апр.
08:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Урбанистическую мастерскую откроют в Пятигорске

9 марта 2021, 11:49Общество
Фото:

Городская ассоциация «Институт социальных перспектив» выиграла президентский грант по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодёжи». Проект «Урбанистическая Мастерская «ARGO» реализуют в Ставропольском крае, на базе Пятигорского центра молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

У воспитанников мастерской будут формировать компетенции по разработке и реализации урбанистических, инновационно-технических, социальных и событийных проектов, а также навыки работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного самоуправления.

Ассоциация также планирует провести творческие конкурсы архитектурной направленности, мастер-классы и фестивали студенческой урбанистики.

«Для развития экономики чрезвычайно важно формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно работать и жить. Отрадно, что в решение этих вопросов активно вовлекаются воспитанники центров молодёжного инновационного творчества», — сказал министр экономразвития Ставрополья Сергей Крынин.

В региональном правительстве напомнили, что сеть ЦМИТов в крае развивают по инициативе губернатора Владимира Владимирова в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Фото: минэкономразвития СК