вт, 16 апр.
22:11
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Урочище «Корыта» в Ставрополе благоустроят к осени

13 марта 2021, 10:53Общество
Фото:

Возле родников создадут воркаут-зоны и раздевалки. Также там появятся скамейки для отдыха и новые урны. Территорию обустроят благодаря программе местных инициатив при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Как сообщили в мэрии краевого центра, основное внимание при благоустройстве сосредоточат на сохранении уникальности природного объекта. Здесь отреставрируют чаши бассейнов — их облицуют прочной современной плиткой. Также на территории сделают пешеходную зону, установят две раздевалки, шесть новых лавочек и две воркаут-площадки, чтобы заниматься спортом на природе. Уточняется, что объект будет готов уже к осени.

За обновление родников в прошлом году проголосовало большинство жителей Ставрополя. «Корыта» — одна из пяти территорий, которые будут отреставрированы в 2021 году в рамках поддержки местных инициатив.

Отметим, что с 26 апреля по 30 мая край примет участие во всероссийском рейтинговом голосовании по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно пройдет в онлайн-формате с использованием общероссийской платформы, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Важность участия граждан в данном голосовании ранее отметил губернатор Владимир Владимиров.