чт, 28 март
21:09
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2020 году объём инвестиций в Новоселицком районе Ставрополья превысил 900 миллионов

4 декабря 2020, 14:15Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой муниципалитета Романом Коврыгой. Его ранее избрали на эту должность. Губернатор Ставропольского края обсудил с главой района вопросы развития территории и задачи на перспективу.

Как рассказал Роман Коврыга, в 2020 году объём инвестиций в муниципалитете превышает 900 миллионов рублей. Уже завершены два из пяти крупных инвестпроектов. В Новоселицком районе построили гостиницу на 36 номеров и сформировали участок орошения площадью 248 гектаров.

Владимир Владимиров порекомендовал Роману Коврыге более полно использовать возможности федеральной программы комплексного развития села. Глава края поручил в 2021 году подготовить новые заявки для участия в ней.

Кроме того, в Новоселицком районе до конца этого года завершат три объекта в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

«Главная задача — не концентрироваться на объектах в административном центре. Уделяйте внимание всем населённым пунктам округа. Должна развиваться вся территория», — отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также напомнил об обращениях граждан. Как отметил Владимир Владимиров, на его последнюю прямую линию поступило 17 звонков от жителей Новоселицкого района. В основном местных жителей беспокоили вопросы здравоохранения и водоснабжения. Губернатор потребовал от Романа Коврыги в первую очередь обратить на них внимание и представить отчёт о ходе решения.