пт, 19 апр.
04:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году каждый пятый ставрополец оформляет страховку на телефон

15 апреля 2021, 15:04Общество
Фото:

Согласно данным аналитиков МегаФона за 2021 год, в Ставропольском крае стали лучше следить за сохранностью девайсов. При этом чаще всего местные жители выбирают для защиты экрана плёнку или стекло.

Таких пользователей в регионе на данный момент порядка 75 процентов. Отметим, что с начала 2021 года страховку на телефон оформляет каждый пятый покупатель, а защитное стекло или плёнку устанавливают три из четырёх ставропольцев. Чаще всего жители региона выбирают защиту на экраны смартфонов Samsung и Xiaomi. При этом стекло приобретают в 31 раз чаще в связи с тем, что оно способно уберечь дисплей не только от царапин, но и от сколов и трещин при ударах и падениях.

Отметим, что в 2020 году жители края оформляли страховой полис лишь на одно из восьми купленных устройств. На Samsung Galaxy А51, Samsung Galaxy А12 и Apple iPhone 11 пользователи приобретают страховку чаще всего, а также на Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy A31.

Руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл Зарема Дайдулина отметила, что 29 процентов всех поломок смартфонов приходится на разбитые экраны.

«При этом каждый третий пользователь отказывается от ремонта из-за его дороговизны. Ведь в зависимости от модели замена экрана может стоить до трети всей цены гаджета. Поэтому в МегаФоне можно застраховать не только устройство целиком, но и отдельно экран. Страховая сумма в этом случае составляет половину стоимости самого телефона. А возмещать убытки можно несколько раз в рамках этого платежа», – пояснила Зарема Дайдулина.