вт, 16 апр.
21:57
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году на Ставрополье отремонтируют 80 километров дорог

27 июня 2020, 11:31Общество
Фото:

Обновление сети муниципальных проезжих частей проведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы пройдут на 13 территориях.

В министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края рассказали, что ремонт проведут на 32 объектах. Среди них участки дорог в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске, сёлах Донское,Верхнерусское, Дубовка, Старомарьевка, Тугулук, а также в Грачёвском, Кочубеевском, Труновском, Шпаковском районах и Изобильненском округе.

В краевом центре подрядчик обновит участки на улицах Юго-Западный обход, Серова и Трунова. В Невинномысске — на улицах 3 Интернационала, Социалистической, Линейной и Революционной.Всего по нацпроекту планируется реконструировать 80 километров полотна.

В министерстве уточнили, что муниципалитеты, которые входят в состав ставропольской агломерации, в 2019 году заключили трёхлетние соглашения с миндором. Благодаря этому они могут без задержек приступить к ремонту в 2021 году. Именно поэтому заранее отобрали первоочередные участки для обновления.

Напомним, что на ремонт дорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье выделили дополнительно 55 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в год 75-летия Великой Победы в крае обновят дороги, названные честь героев войны.