сб, 20 апр.
07:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году на Ставрополье строят сразу девять школ

30 июня 2021, 12:53Общество
Фото:

В прошлом году в регионе ввели в эксплуатацию лишь одну школу на 275 мест — в Кисловодске. Сейчас пять образовательных учреждений возводят в рамках национального проекта «Образование». Ещё четыре — в рамках программ развития СКФО и региональных проектов, рассказал и. о. министра строительства Ставропольского края Валерий Савченко.

Из девяти школ один объект на 160 мест уже введён в эксплуатацию: это образовательное учреждение в селе Величаевском Левокумского округа.

В Михайловске завершается строительство крупной школы на 1002 места. Сейчас она готова на 80 процентов, однако властям пришлось расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком. Новый уже прошёл конкурсный отбор. После заключения договора он сможет завершить объект.

В Кисловодске и Пятигорске проходят крупные реконструкции двух школ, которые находятся в зданиях-памятниках. Обе должны быть завершены в этом году.

Также Валерий Савченко рассказал о начале строительства двух школ, которые введут в эксплуатацию в 2022 году: в селе Прасковея Будённовского округа и в селе Краснокумском Георгиевского городского округа.