чт, 28 март
23:18
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году в Зеленокумске реализуют два дополнительных народных проекта

3 декабря 2020, 11:25Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края выделил 100 миллионов рублей на предоставление субсидий муниципалитетам, не прошедшим отбор в сентябре этого года. Ремонт дороги в переулке Крупской и благоустройство сквера на площади 1 Мая в Зеленокумске были следующими в рейтинговом списке после проектов-победителей.

Реконструкция дороги — крайне важный проект, так как это единственная транспортная артерия, связывающая жителей переулка с остальной частью города. Общая сумма финансирования составит около 3,5 миллионов рублей, из них объём краевой субсидии — 2 миллиона, остальное — средства местного бюджета, населения, предпринимателей и организаций.

А в сквере на площади 1 Мая в этом году уже приступили к благоустройству. Здесь обрезали старые деревья, заасфальтировали дорожки, установили скамейки и урны, а также оборудовали уличное освещение, спортивную и детскую площадки. На втором этапе проложат дополнительные дорожки, добавится ещё две площадки для спорта и игр, скамейки, урны, туалет и ограждение.

А для безопасного прохода к скверу установят пешеходный переход со светофорами и необходимыми дорожными знаками. На проект планируется потратить более 3,3 миллиона рублей.