пт, 19 апр.
23:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году на Ставрополье планируют провести первый российский фестиваль «Школьная весна»

7 декабря 2021, 15:16Общество
Фото:

Мероприятие приурочат к 100-летию пионерской организации. Предложение о проведении такого масштабного фестиваля в Ставропольском крае прозвучало на встрече губернатора Владимира Владимирова и председателя Российского союза молодёжи Павла Красноруцкого. «Школьная весна» намечена на вторую половину мая 2022 года.

На встрече главы региона с руководителем РСМ обсудили запланированные на 2022 год мероприятия. Особое внимание уделили ряду событий, которые пройдут в формате Союзного государства России и Белоруссии.

Павел Красноруцкий предложил провести на территории Ставрополья финал конкурса творческой патриотической песни «Солдатский конверт».

«В прошлом году в крае успешно прошёл финал Всероссийского конкурса “Солдатский конверт”. Поэтому Ставропольский край можно рассматривать как возможную площадку. Мы готовы провести это мероприятие в преддверии Дня Победы», — сказал Владимир Владимиров.

В 2022 году край также может принять первый творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте» и другие молодёжные события.