чт, 28 март
15:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году в Минводах обустроят пешеходную зону за 97 миллионов рублей

14 сентября 2021, 12:44Общество
Фото:

В этом году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Ставропольский край вновь вошёл в число победителей. Так Минеральные Воды получили грант на благоустройство улицы Советской.

Здесь обустроят пешеходные аллеи, озеленят территорию, установят освещение и различные арт-объекты. Так, планируется построить интерактивную арку «Ворота Кавказа». Кроме того, обустроят несколько смотровых площадок, создадут зону для воркаута, парковки и выгула собак.

Реализация проекта запланирована на 2022 год. Его стоимость — 97 миллионов рублей, пишет информпортал «Минеральные Воды».

В региональном миндоре отметили, что улица Советская — часть федеральной трассы. По ней транспорт из Ростова-на-Дону транзитом следует в Пятигорск, поэтому эта территория всегда находится в поле зрения проезжающих жителей и гостей края.

Работы проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На её выполнение регион выделил 728 миллионов рублей, сообщил ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Фото: миндор СК