пт, 29 март
04:32
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В 25 округах Ставропольского края объявлена чрезвычайная пожароопасность

18 июля 2021, 12:38Общество
Фото:

Угроза возникновения пожаров ожидается 18 июля с 15:00 в большинстве территорий Ставропольского края. Также она продержится с 19 по 21 июля.

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса накроет 25 округов Ставрополья. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В эти же дни температура воздуха может подняться до 42 градусов. 

По информации краевого Гидрометцентра, пожароопасность ожидается в Кочубеевском, Красногвардейском, Новоалександровском, Изобильненском, Труновском, Ипатовском, Апанасенковском и Петровском округах. Также неблагоприятные условия прогнозируют в Туркменском, Благодарненском, Арзгирском, Буденновском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Курском, Шпаковском, Грачевском, Андроповском, Александровском, Новоселицком, Минераловодском, Георгиевском, Советском и Кировском округах.

На территориях могут возникнуть беглые и низовые пожары площадью до семи гектаров.

При этом с 1 июля в Ставропольском крае действует особый противопожарный режим. Региональное минприроды усилило контроль за соблюдением мер безопасности. Для этого собраны пожарные группы, которые патрулируют территории. Ужесточить работу в этом направлении поручал губернатор Владимир Владимиров.