сб, 20 апр.
01:18
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В 27 муниципалитетах Ставрополья идут работы по благоустройству

17 мая 2020, 13:48Общество
Фото:

В большинстве населённых пунктов уже стартовало преображение общественных пространств, а в некоторых территориях работы уже завершаются.

Ставропольский край продолжает активно участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». По итогам 2019 года два обновлённых сквера в Ставрополе и реконструированная площадь в Георгиевске были включены в федеральный реестр лучших реализованных проектов.

В 2020 году на благоустройство направили 1,5 миллиарда рублей. При этом, по решению губернатора Владимира Владимирова, часть средств были предоставлены из федерального гранта.

Благоустройство охватит 30 объектов, расположенных в 27 муниципалитетах. Работы пройдут по краевой программе «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края». В неё попал Емануелевский парк в Пятигорске, сквер Дружбы в Минводах, бульвар Мира в Невинномысске.

Также тотально преображаются Комсомольский пруд в Ставрополе, где будет создан пункт проката лодок, железноводское Курортное озеро и будённовский парк имени Борцов Революции.