сб, 20 апр.
06:12
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В администрации Ставрополя опровергли информацию о закрытии школ из-за непогоды

23 января 2020, 10:40Общество
Фото:

Информацию об отмене уроков распространяют в соцсетях. В администрации краевого центра этот факт опровергают. Однако корректировку в образовательный процесс всё же внесли.

Сообщения об отмене занятий для школьников появились в городских группах Ставрополя в социальных сетях утром 23 января. Информацию корреспондент ИА «Победа26» уточнил в мэрии.«Все учебные учреждения города работают, в начальной школе скорректирован образовательный процесс. Детские сады — в штатном режиме», — рассказали в администрации Ставрополя.

В мэрии пояснили, что внесена корректировка в образовательный процесс. Новые темы, запланированные на четверг, учителям 1-4 классов рекомендовали отложить на несколько дней. Сделано это для того, чтобы младшеклассники, которых родители решат оставить дома, не «запустили» учёбу.

Рабочий четверг в городе начался с устранения последствий ночной бури, из-за которой попадали ветки с деревьев и оборвались провода. Температура до минус 8 и снег продлятся на территории края до конца этой недели, сообщили в Госавтоинспекции. Внимательней просят быть водителей: на дорогах пробки и гололёд.