пт, 19 апр.
00:00
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В центре Ставрополя смонтировали основные шатры ледового катка

23 октября 2021, 09:49Общество
Фото:

Монтаж ледового катка продолжается на площади Ленина в столице Ставропольского края. Рабочие уже смонтировали опорную систему, арки, тент большого и малого шатра. В скором времени предстоит провести внутреннее обустройство.

Специалисты установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, смонтируют подвесные декорации, световое и звуковое оборудование. После этого они приступят к обустройству самого катка, который оградят бортами, а само поле зальют льдом.

В администрации Ставрополя пояснили, что в 2021 году «ледниковый период» начнётся в ноябре и завершится в марте 2022-го. Как и в прошлом году на катке будут строго соблюдаться противоэпидемиологические меры. Персоналу и посетителям необходимо обзавестись средствами индивидуальной защиты, в то же время помещения катка будут несколько раз в день дезинфицировать, проводить влажную уборку. Отметим также, что губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что снизить темпы заражения коронавирусом получится благодаря вакцинации.

Напомним, что впервые ледовый каток заработал в 2019 году, в прошлом сезоне его посетили более 50 тысяч посетителей, 35 тысяч из них — дети.