сб, 27 апр.
00:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В детском саду на Ставрополье модернизировали пищеблок

29 сентября 2021, 12:48Общество
Фото:

Речь идёт о дошкольном учреждении в станице Галюгаевской Курского округа Ставропольского края. Капитальный ремонт провели в соответствии со всеми санитарными требованиями. На эти цели из местного бюджета было выделено более 1,5 миллиона рублей.

Специалисты полностью заменили освещение и вентиляцию, уложили новый кафель. В пищеблоке также установили новую плиту, оборудование для измельчения и нарезки продуктов, вытяжку, моечные ванны и шкафы для хранения посуды.

На сегодняшний день здесь уже готовят вкусные и полезные завтраки и обеды, сообщили в краевом правительстве. По словам коллектива учреждения, работать стало более комфортно.

Создание и обновление пищеблоков, а также поэтапная модернизация столовых во всех школах края, где учатся младшеклассники, проводятся по поручению губернатора Владимира Владимирова. Только в Курском округе подобные работы провели на кухне детского сада в хуторе Дыдымкин. А в 2022 году ремонт пищеблоков запланирован в образовательных учреждениях посёлка Балтийского и села Полтавского.

Фото: администрация Курского округа