сб, 20 апр.
07:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Доме культуры села Раздольного обновили мебель зрительного зала

14 сентября 2020, 18:44Общество
Фото:

Во время рабочей поездки в Новоалександровский округ 14 сентября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проверил выполнение социальных проектов.

В том числе глава региона осмотрел здание культурного центра в селе Раздольном. Благодаря нацпроекту «Культура» учреждение два года назад капитально отремонтировали. В 2020 году здесь обновили мебель в зрительном зале и интерьер. Эту работу провели за счёт средств краевой казны. В настоящее время библиотечный фонд центра насчитывает свыше 20 тысяч книг.

«С такой обеспеченностью книжным фондом вам уже пора выходить на новый уровень и планировать создание современной модельной библиотеки с использованием новых информационных технологий. Всё это возможно в рамках нацпроекта «Культура», — добавил Владимиров.

Также губернатор посетил оздоровительно-образовательный центр «Дружба», в котором отремонтировали корпуса и пищеблок. Деньги на эти цели выделили из местного бюджета, а также финансирование оказали спонсоры.

Кроме того, Владимир Владимиров побывал на полях агрофирмы «Раздольное». В прошлом году она показала самый высокий результат по региону. В 2020-м помимо растениеводства здесь планируют развивать и животноводство.