чт, 28 март
23:25
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках не смогли решить проблему с горячим водоснабжением в квартире пенсионера

23 января 2020, 18:04Общество
Фото:

16 декабря на прямую линию губернатора Ставрополья дозвонился пожилой житель города-курорта. Он пожаловался на еле тёплую воду, которая течёт из крана с горячей водой.

Информационное агентство «Победа26» узнало, как обстоят дела с водоснабжением многоквартирного дома на улице Пушкина спустя месяц после обращения. В краевом управлении Стройжилнадзора сообщили, что в квартире пенсионера побывали представители управляющей организации. Они провели работы по улучшению качества горячего водоснабжения и согласно акту замеров температура воды составила 65 градусов. Однако в телефонной беседе с корреспондентом сам заявитель посетовал, что вода снова стала прохладной.

«В квартире ничего не делали. Специалисты спускались в подвал. Что они там делали – я не знаю. До нового года вода была холоднее. Сейчас чуть теплее. По замерам гидрологического термометра её температура всего 51 градус. В общем, я получил отписку, где меня называли вралём и температура воды в моей квартире – 65 градусов», – поделился собеседник.

В тоже время, ессентучанин отметил, что у него нет претензий к управляющей компании. Перепады температуры воды в доме происходят достаточно часто, и это связано с плохой работой котельной, на которой слишком «много домов». Специалисты городской «Теплосети», отвечающие за работу котельных, не смогли прокомментировать ситуацию в связи «с повышенной занятостью». А в посёлке Новоульяновском после жалоб ставропольцев восстанавливают «убитую» дорогу. Также после звонка губернатору в Ипатово отремонтировали тротуар.