пт, 26 апр.
15:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках планируют запретить электросамокаты в курортной зоне

14 июля 2021, 13:07Общество
Фото:

Новые правила появятся в связи с инцидентом, который произошёл в городе-курорте Ставропольского края. Тогда неизвестный на электросамокате сбил женщину. Личность нарушителя помогут установить записи камер видеонаблюдения.

Женщина пострадала на улице Анджиевского. При этом гонщик скрылся. После случившегося женщина написала заявление в городской отдел МВД.

В администрации Ессентуков сообщили, что происшествие зафиксировали камеры системы «Безопасный город». Качество записи позволит распознать лицо нарушителя. Видео уже передано правоохранительным органам.

В связи с инцидентом мэрия города проверила пункты проката электросамокатов и велотранспорта. Нарушений обнаружено не было. Однако теперь в курортной зоне города планируют запретить проезд данного транспорта.

«Сейчас мы обсуждаем вопрос установки знаков, запрещающих движение велосипедов и электросамокатов по пешеходным зонам, в том числе по аллеям парков, скверов и бульваров. Решение будет принято на ближайшем заседании комиссии по организации дорожного движения», – отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.

Меры для электросамокатчиков также ужесточили в Железноводске. Там скорость для владельцев такого транспорта ограничили до 20 километров в час.