пт, 29 март
14:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках увеличат количество пассажирского транспорта и добавят новый маршрут

8 ноября 2021, 17:57Общество
Фото:

Работа над проектом реорганизации пассажирских перевозок в городе-курорте Ставропольского края велась несколько месяцев. Новая система начнёт действовать с 1 января 2022 года.

Со следующего года в Ессентуках увеличится количество общественного транспорта. Кроме того, добавится новый маршрут 21А. Он пройдёт по улицам Средней и Пушкина, соединив микрорайон Северный с центром города. Тем временем маршрут № 7 сменит конечную станцию с Золотушки на Декабрьскую.

Глава города-курорта Александр Некристов отметил, что вся транспортная система должна отвечать всем правилам безопасности. Также к работе допустят только добросовестных перевозчиков. Все водители будут подключены к системе «Глонасс», за отклонения от маршрута или нарушение времени прибытия на остановку последуют строгие наказания.

Все необходимые процедуры планируют завершить в ноябре. В декабре перевозчики уже получат свидетельства.

Тем временем в Ставрополе маршруты общественного транспорта переведут на регулируемые тарифы. Также губернатор Владимир Владимиров поручил ввести ночной тариф для перевозчиков. Такие меры позволят увеличить количество маршрутов, которые выходят на рейс после 21:00.