пт, 29 март
04:02
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске отремонтируют разбитую дорогу в проулке Лесном

28 июля 2021, 21:28Общество
Фото:

На состояние проезжей части пожаловался местный житель. Мужчина отправил видеобращение губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову на прямую линию, которая прошла 28 июля.

По словам заявителя, дорога по проулку Лесному в Георгиевске разбита, а разросшиеся деревья и трава на обочине царапают машины. В прямом эфире губернатор Владимир Владимиров связался главой Георгиевского округа Андреем Зайцевым, который разъяснил ситуацию. Глава муниципалитета пояснил, что в округе протяжённость дорог составляет более 800 километров. Из них около 300 — с асфальтовым покрытием, остальные — в гравийном и грунтовом исполнении. При этом практически 70 процентов асфальтовых дорог требуют ремонта. Андрей Зайцев уточнил, для восстановления проблемных участков составляют сметы. Уже в августе намерены провести необходимые экспертизы. Затем округ направит заявку для финансирования в краевой миндор. В перечень дорог, которые планируют обновить, входит и проезжая часть по проулку Лесному.

Ранее сообщалось, что более 20 ставропольских муниципалитетов получат допфинансирование на ремонт дорог. Средства выделят из краевого бюджета.