вт, 16 апр.
23:10
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске решат вопрос с восстановлением детской площадки

29 сентября 2021, 21:12Общество
Фото:

Жительница дома № 11/1 по улице Говорова в городе Георгиевске Ставропольского края сообщила, что во дворе многоэтажки ранее находилась детская площадка, однако её украли и перенесли в район новостройки. Теперь ребята вынуждены гулять по пустому двору, который не ремонтировали 30 лет.

Своё обращение женщина направила на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, которая состоялась 29 сентября. Глава Ставрополья поручил местным властям подключиться к решению вопроса.

«Что за глупости — детские площадки забирать? Если там новостройка, застройщик должен был сделать там площадку. Это нездоровая ситуация», — отметил Владимир Владимиров.

В данной ситуации глава региона рекомендовал использовать возможности программы местных инициатив. Благодаря ей в 2021 году было запланировано благоустройство 341 объекта. Владимир Владимиров отметил, что на 2022 год в бюджете региона предусмотрено 200 миллионов рублей только на ремонт дворов, поэтому ситуацию в Георгиевске он возьмёт на контроль.

«Пользуйтесь теми инструментами, которые уже есть в рамках программы местных инициатив, а отдельно по двору я разберусь», — сказал губернатор.

Также к прямому эфиру подключился первый замглавы администрации Георгиевского округа Георгий Батин. Он сообщил, что по вопросу обустройства детской площадки в рамках местных инициатив с жителями уже общались. Всю информацию он передаст главе муниципалитета Андрею Зайцеву для дальнейшей работы.