сб, 27 апр.
03:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевском округе Ставрополья отремонтировали пять улиц за 14 миллионов рублей

18 ноября 2021, 16:56Общество
Фото:

В 2021 году муниципалитет Ставропольского края получил дополнительную субсидию из регионального дорожного фонда на ремонт почти 2,5 километра трасс. На данный момент работы уже завершились.

Более 14 миллионов рублей были выделены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти средства удалось привести в порядок участки дорог по улицам Будённого и Жукова в селе Краснокумском, по Кооперативной в селе Новозаведённом, по Партизанской в станице Незлобной и по улице 8 Марта в станице Урухской.

В миндоре Ставрополья отметили, что вышеперечисленные магистрали имеют большое значение для социально-экономического развития населённых пунктов округа. Проведённый ремонт сделал улицы соответствующими нормативным требованиям, повысил уровень безопасности на них.

Ранее Георгиевскому округу была выделена ещё одна краевая субсидия в размере более 61 миллиона рублей на ремонт местных автодорог. За эти средства работы ещё ведутся, добавили в ведомстве.

Напомним, что в 2022 году на Ставрополье будет обновлено 280 километров трасс. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров.