чт, 28 март
19:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатовском округе ввели режим повышенной готовности к ЧС после ливня

5 июля 2021, 11:54Общество
Фото:

Сильный дождь, град и шквалистый ветер прошлись 4 июля по территориям Ставропольского края. От удара стихии серьёзно пострадал Ипатовский округ, где отключились трансформаторные подстанции, повредились крыши домов и обрушились деревья. Также из-за сильного ливня пострадали посевы.

Из-за стихии оказалась испорчена кровля 12 частных домов и 6 многоквартирных. В момент урагана свет отключили на 20 улицах у 3 тысяч жителей.

Как сообщила глава Ипатовского округа Вера Шейкина, больницы работают в штатном режиме. Также ситуация стабильна и в городских школах. Повреждение кровли произошло только в школе № 14, где слетело несколько листов шифера.

От прошедшего дождя с градом и шквалистым ветром пострадали 13,5 тысячи гектаров посевов в селе Лиман, посёлках Совруно и Винодельненском Ипатовского округа.

В связи с этим комиссия приняла решение ввести режим повышенной готовности к ЧС. Он начал действовать с 4 июля. На данный момент рабочие уже очищают улицы, оценивают ущерб.

«В городе задействованы все службы жизнеобеспечения и ресурсоснабжающие организации – 18 бригад по ликвидации последствий, 13 единиц техники, более 100 человек, представители горсетей, райсетей, спасательное подразделение Ипатовского и Апанасенковского округов», – рассказала Вера Шейкина.