вт, 16 апр.
19:59
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе сорвалась закупка аттракционов за 20 миллионов

29 сентября 2020, 07:47Общество
Фото:

Карусели планируют установить в парке культуры и отдыха Изобильного. Заявку об их приобретении разместили на сайте госзакупок 15 сентября, но процедуру приостановили из-за жалоб.

Начальная цена контракта составила 20,2 миллиона рублей. В карточке закупки говорится, что администрация Изобильненского округа планирует купить гигантские качели «Ермак», карусели «Облачко», «Джеты» и «Свадебную», паровозики «Искра» и «Весёлые приключения», а также пневматический тир «За Родину».

В документах указано, что принято решение о признании только одного участника, подавшего заявку. Им стал индивидуальный предприниматель Черненко.

«По результатам рассмотрения заявки единственного участника, данная заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе», — гласят результаты определения поставщика.

Однако потенциальный поставщик не снизил цену для аукциона. В результате на тендер подали жалобы сразу две компании — ООО «Вариантор» и ИП Дудаев. Управление ФАС по Ставрополью приняло решение приостановить процесс.

В администрации Изобильненского округа корреспонденту «Победы26» не смогли разъяснить ситуацию. Редакция связалась с несколькими сотрудниками мэрии, но они отказались от комментария.