вт, 16 апр.
14:07
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске капитально отремонтируют все подземные переходы

22 января 2020, 15:35Общество
Фото:

Планируется, что комплексно обновлять объекты начнут уже в этом году, а завершатся работы в 2021. Сейчас мэрия занимается этим вопросом и разрабатывает проектно-сметную документацию.

Местные жители неоднократно рассказывали в соцсетях о проблемах с переходами. Один из них 17 января во время рабочей поездки в Кисловодск осмотрел губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья дал поручение приступить к проектированию и ремонту переходов, а также пообещал оказать поддержку в финансировании. Корреспонденту ИА «Победа26» рассказали в администрации города-курорта, что подземных переходов в Кисловодске три: на Октябрьской площади, на улице Кирова и неподалёку от филармонии.

 

«Принято решение комплексно подойти к проблеме. Все подземные переходы в городе реконструируют на достойном уровне с учётом современных требований и возможностей для малоподвижных групп населения», — рассказали в муниципалитете.

 

В мэрии добавили, что во время ремонта будут учтены архитектурные особенности исторической части города и гидрологические инженерные решения.

На разработку проектно-сметной документации предусмотрены средства в городском бюджете. В случае необходимости планируется привлечь дополнительное финансирование из краевой казны.

Кстати, в Кисловодске также обновят неработающий кинотеатр «Россия».