пт, 26 апр.
03:47
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске отреставрируют Северо-Кавказскую государственную филармонию

25 марта 2021, 12:30Общество
Фото:

Город-курорт Ставропольского края посетили первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов и директор Департамента реализации госпрограмм развития Северного Кавказа Ольга Рухуллаева. Рабочая группа обсудила культурные объекты Кисловодска, требующие федерального вмешательства и поддержки.

Отдельное внимание обратили на осмотр здания курзала. Его планируют привести в порядок в соответствии с архитектурным стилем. Также здесь необходимо благоустроить территорию вокруг Музыкальной раковины и создать зрительские места для концертов под открытым небом.

В ближайшее время планируется реставрация здания Северо-Кавказской государственной филармонии. Проект реализуют в течение нескольких лет. Документацией занимается Министерство культуры РФ. К работам планируют приступить в 2022 году.

Кроме того, гости посетили Национальный парк «Кисловодский», детскую музыкальную школу имени Рахманинова и Дом Реброва. Последний планируют восстановить: от памятника архитектуры федерального значения осталась одна стена. К проекту хотят привлечь инвесторов.

 

Фото: минкультуры СК