чт, 28 март
16:51
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске подрядчик хочет перенести срок строительства детсада за 252 миллиона

29 декабря 2020, 16:41Общество
Фото:

Речь идёт о дошкольном учреждении на 280 мест, которое должно появиться в городе-курорте на улице Замковой. Организация, которая выполняет работы, планирует изменить сроки окончания строительства. Подрядчик подал иск к мэрии Кисловодска в Арбитражный суд Ставропольского края.

Администрация курорта доверила строительство детсада за 252,5 миллиона микрокомпании «Строй ТО Сервис», в которой не числится ни одного человека. По информации с сайта госзакупок, возведение и благоустройство объекта должны завершиться до конца 2020 года. На данном этапе подрядчик выполнил работы на 18 миллионов рублей.

По документам картотеки арбитражного суда, компания из Краснодара планирует перенести сроки исполнения муниципального контракта на весну 2021 года. В мэрии Кисловодска редакции «Победа26» сообщили, что из-за того, что затянулись конкурсные процедуры, госконтракт с поставщиком подписали поздно.

«Строительство детского сада ведётся, уже превышает уровень цокольного этажа. Задержка произошла из-за конкурсных процедур, теперь подрядчик просит продлить сроки окончания выполнения работ до 21 апреля 2021 года. Мэрия будет опираться на решение суда. Срок сдачи учреждения в эксплуатацию — конец 2021 года», — прокомментировал замначальника управления городского хозяйства города-курорта Михаил Маркаров.