пт, 29 март
03:40
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске прошло шествие в честь героев-медиков ВОВ

8 мая 2021, 15:33Общество
Фото:

8 мая в курортном городе Ставропольского края состоялось традиционное торжественное шествие в честь героев-медиков Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие сенатор Российской Федерации Анатолий Артамонов.

Шествие стартовало от железнодорожной площади. К ежегодной патриотической акции «Санитарный поезд жизни» присоединились глава Кисловодска Александр Курбатов, представители администрации и Думы города, школьники, студенты медколледжей Кисловодска, врачи и медперсонал санаториев, являвшихся в годы войны эвакогоспиталями, местные жители и отдыхающие.

От имени председателя Совфеда Валентины Матвиенко к собравшимся обратился сенатор Анатолий Артамонов.

«В эти дни мы будем отмечать Победу в страшной Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Матвиенко просила меня выразить дань уважения городу Кисловодску, всем жителям, кто воевал на фронтах и кто здесь, в тылу, выхаживал наших бойцов. Низкий поклон вам за этот ратный и профессиональный подвиг», — отметил Анатолий Артамонов.

Торжественную колонну возглавил оркестр. Далее шли участники в костюмах медиков и военных времён Великой Отечественной. Многие несли в руках портреты своих родственников.

Финальной точкой шествия стал памятник героям-медикам. После торжественных выступлений участники возложили к монументу цветы.

 

Фото, видео: администрация Кисловодска