сб, 27 апр.
03:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске решают судьбу «брошенной» котельной

1 ноября 2020, 21:16Общество
Фото:

Согласно документам котельная, обслуживающая дом № 23 по улице Ермолова, оказалась бесхозной. Теперь жильцам предлагают принять её в общедомовое имущество.

Как пишет «Своё ТВ», раньше работу котельной обеспечивала управляющая компания. После того как организация прекратила свою деятельность, дом временно лишился и тепла. Чтобы возобновить подачу ресурса, жильцы могут взять котельную на свой баланс, оформив необходимые документы.

«Котельной 17 лет, строилась администрацией, и, по закону, бесхозные объекты принадлежат муниципалитету. Но нас запугивают словами, что мы будем в холоде. И бросают в беде во время пандемии», — заявил один из жильцов в соцсетях.

При этом в администрации Кисловодска сообщили: если муниципалитет начнёт оформлять котельную в собственность, на это уйдёт около двух лет, а также спровоцирует повышение тарифа на газ. 29 октября с собственниками провели встречу. В ней поучаствовали представители новой управляющей компании, горгаза, прокуратуры, УГХ и городской думы.

«Собственникам разъяснили, что им необходимо провести общедомовое собрание и подписать протокол о принятии котельной в общедомовое имущество, после этого назначить ответственного за обслуживание котельной. После этого горгаз снимет пломбы и начнёт подачу газа для обеспечения работы котла», — сообщили в мэрии.