ср, 24 апр.
07:06
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске создадут аттракционы для детей с ограниченными возможностями

19 января 2021, 16:20Общество
Фото:

В городском парке Кисловодска имени Ленинского комсомола происходит реновация. В нём планируют расположить семейный центр с киноконцертным залом, обсерваторией, выставочным пространством, интерактивными экспозициями, площадками для мастер-классов и занятий спортом.

В администрации города-курорта Ставропольского края отметили, что аналогов такому центру семейного досуга на КМВ нет. Сейчас проект реновации парка проходит государственную экспертизу. Предполагается, что место отдыха площадью почти 35 гектаров будет разбито на разные зоны активного отдыха и релаксации, а обновлять его будут в несколько этапов.

Кроме того, в парке планируют установить аттракционы, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В проекте реновации – восстановление амфитеатра, который сегодня практически разрушен, рекультивация свалки, реконструкция памятника героям Гражданской войны и строительство парковки.

По словам архитекторов, будущий парк со Старым озером станут единым рекреационным пространством для жителей и гостей курорта. Реновацию водоёма уже начали в рамках программы развития СКФО, сообщает информационный портал Кисловодска.

Ранее губернатор Владимир Владимиров посетил место будущей реконструкции в городе-курорте – бывшее здание кинотеатра «Россия».