пт, 19 апр.
14:24
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Кисловодске готовят к открытию школу с мастерскими и игротекой

27 октября 2020, 18:17Общество
Фото:

Здание средней общеобразовательной школы по улице Губина в Кисловодске планируют сдать в эксплуатацию в ноябре этого года. Она рассчитана на 275 мест.

В школе появятся игровые и спортивные площадки, а также метеорологическая и географическая зоны. В министерстве строительства и архитектуры Ставрополья отметили, что внутри здания будут не только современные учебные классы, но и мастерская по обработке дерева и ткани, кулинарная мастерская, обеденные залы на 25 и 96 человек и актовый зал на 156 мест.

Также в учреждении появится читальный зал библиотеки, игротеки, помещение для кружков детского творчества, спортзал, медицинский блок и многое другое. Школу планируют сдать в эксплуатацию в ноябре этого года. Работы проводят в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».

Также по нацпроекту в Кисловодске строится ещё одна средняя общеобразовательная школа на 1000 мест, которую планируют открыть в 2021 году.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал о важности строительства новых современных школ в крае и оснащении их необходимым оборудованием. Уже в этом году оно появится в 40 школах.