сб, 20 апр.
02:45
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Кочубеевской райбольнице увеличилось число госпитализированных семей с Covid-19

19 октября 2021, 12:47Общество
Фото:

Ситуация с коронавирусом в Ставропольском крае продолжает держать в напряжении медиков. Сотрудники Кочубеевской районной больницы оказывают помощь не только местным жителям, но и пациентов из других территорий. К примеру, здесь проходят лечение госпитализированные из Ставрополя и Шпаковского округа.

В сутки в медучреждение поступает по 20-30 человек и столько же покидают стены больницы после лечения. Об этом рассказал главврач больницы Антон Скорняков.

Специалист добавил, что бывают случаи, когда пациенты не спешат обращаться за помощью и продолжают контактировать с родными и близкими.

«У нас сейчас 14 тяжёлых пациентов, которые поздно обратились к медикам. Все они сейчас подключены к аппаратам ИВЛ. Отмечу, что большинство заболевших — целые семьи. Сейчас их поток намного увеличился, чем в другие волны пандемии», — отметил главврач Кочубеевской райбольницы.

При этом для ковидных пациентов в райбольнице перепрофилированы все 288 коек, из которых 201 место обеспечено подачей жидкого кислорода.

Количество госпитализированных пациентов с подтверждённым коронавирусом выросло по всему краю. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров. Чтобы оказывать всем нуждающимся помощь, в регионе развернут дополнительные места для таких больных.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26