пт, 26 апр.
09:49
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе начался ремонт региональной дороги за 118 миллионов

12 августа 2021, 13:35Общество
Фото:

Речь идёт о региональной магистрали Кочубеевское — Казьминское — Заветное. Здесь обновят 10 километров дороги, в том числе уложат новое земляное полотно, асфальт в местах просадок.

Работы проводятся в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». На весь проект по ремонту выделено более 118 миллионов рублей. Отметим, что дорожники обустроят также выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетонной смеси, укрепят обочины песком и гравием, установят новые дорожные знаки. В миндоре Ставрополья сообщили, что по данной госпрограмме в 2020 году на дороге Кочубеевское — Казьминское — Заветное также было обновлено 3 километра покрытия. Ведомство продолжает курировать эту работу. Кроме того, большое внимание ремонту региональных и местных трасс уделяет губернатор Владимир Владимиров, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства края.

Ранее глава региона поручил обеспечить 23 муниципалитета дополнительным финансированием на дорожные работы. Всего будет направлен почти миллиард рублей из краевого бюджета.