ср, 24 апр.
21:27
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском районе обновят более двух километров дороги

2 ноября 2020, 20:47Общество
Фото:

На территории Ставропольского края продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». До конца 2020 года на участке объезда станицы Барсуковской обновят два километра проезжей части.

Дорога на этом участке за годы эксплуатации пришла в негодность. Асфальт практически разрушился, обочины уже не соответствовали нормативным требованиям, а разметки не было. В рамках нацпроекта этот участок обновят до конца 2020 года. Специалисты уложат новое полотно, сделают разметку и поставят укрепление обочины. На все работы выделено 37 миллионов рублей.

В министерстве дорожного хозяйства края отметили, что эта трасса особенно важна для жителей станицы Барсуковской, потому что именно по ней можно выехать к федеральной трассе «Кавказ».

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что в крае большое внимание уделяется созданию сети безопасных дорог, на которых созданы все условия для предотвращения ДТП.

«Благодаря нацпроекту у нас есть возможность охватывать этой работой не только крупные краевые магистрали, но и дороги, которые соединяют села, имеют больше значение для жизни районов и очень важны для людей», — подчеркнул глава Ставрополья.