пт, 19 апр.
18:13
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Курском округе Ставрополья открыли новое здание архива

6 сентября 2021, 13:03Общество
Фото:

На новоселье архиву Курского округа Ставропольского края передали карту муниципалитета и копии исторических документов. Благодаря новому зданию сотрудники учреждения смогут проводить историко-документальные выставки и занятия по патриотическому воспитанию.

Ранее архив находился в нескольких зданиях сразу. Это было неудобно как сотрудникам, так и посетителям. Теперь в новом помещении есть большой выставочный зал, просторные кабинеты, которые оборудованы современными мобильными стеллажами.

Благодаря тому, что площадь увеличилась почти вдвое, здесь будут проводиться и выставки, сообщили в региональном правительстве. Первое мероприятие, посвящённое истории развития Курского округа со второй половины XVIII по XX век включительно, вызвало у посетителей большой интерес.

На Ставрополье уделяется большое внимание развитию культурных учреждений. Так, губернатор Владимир Владимиров поручил региональному минкульту подготовить всю необходимую документацию для ремонтов и строительства учреждений культуры. Объём финансирования этого направления составил в этом году 284 миллиона рублей.