пт, 29 март
12:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Курском округе завершается капремонт участка региональной дороги за 120 миллионов рублей

23 декабря 2021, 16:48Общество
Фото:

Речь идёт об участке трассы Стодеревская — Серноводское — Уваровское протяжённостью 5,5 километра. В 2022 году здесь пройдёт второй этап капремонта, в рамках которого обновят ещё три километра дорожного полотна. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

На сегодняшний день специалисты заменили старое гравийное покрытие на новое асфальтобетонное, нанесли разметку и привели в порядок обочины. На эти цели в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделили 120 миллионов рублей. Средства поступили из дорожного фонда края.

«О капремонте этой дороги неоднократно просили жители близлежащих населённых пунктов, так как для них она — важная транспортная артерия, позволяющая им добраться до социально значимых объектов», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Капремонт объекта проводился по поручению губернатора Владимира Владимирова по итогам одной из прямых линий. Отметим, что в 2022 году на Ставрополье планируют отремонтировать 280 километров дорог. Объём краевого дорожного фонда составит 11,3 миллиарда рублей.