сб, 27 апр.
01:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Курском районе Ставропольского края отмечают 85-летие

Новость

4 октября 2020, 14:01

С праздничной датой местных жителей поздравил глава региона Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что муниципалитет развивается во всех направлениях: здесь наращивают производство и улучшают условия для жизни.

Губернатор Ставрополья обратился к землякам 4 октября. По его словам, сейчас жители Курского района все вместе трудятся на благо родного муниципалитета.

«Пусть этот день объединит вас в стремлении сделать вашу малую родину красивее и богаче, станет стартом для новых добрых дел и свершений. Сегодня куряне вместе пишут новую страницу своей истории», — отметил Владимир Владимиров.

Сейчас в Курском районе Ставрополья уделяют большое внимание развитию сельского хозяйства и производственных предприятий. Кроме этого в муниципалитете идёт активное благоустройство территорий. По инициативе местных жителей в станице Стодеревской преобразили парк. На работы ушло почти два миллиона рублей. Большая часть финансирования поступила из краевого бюджета. Также средства выделил муниципалитет и местные жители. А в рамках программы по формированию комфортной городской среды в станице Курской впервые за всю историю реконструируют Гусаковский парк.

Видео: vladimirvladimirov5807