пт, 29 март
01:57
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В лабораториях Ставрополья провели почти 1 миллион 115 тысяч исследований на ковид

7 января 2021, 08:08Общество
Фото:

О работе по выявлению новых случаев заражения рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он напомнил, что благодаря проводимым тестированиям удаётся пресекать цепочки распространения коронавируса.

Ставропольские лаборатории продолжают беспрерывную работу. Владимир Владимиров подчеркнул, что за всё время пандемии в регионе сделали почти 1 миллион 115 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Только за прошедший день пришло подтверждение 243 диагнозов. Вместе с тем 298 пациентов, переболевших коронавирусом, были сняты с медицинского наблюдения. Губернатор Ставрополья напомнил, что болезнь по-прежнему несёт за собой угрозу, поэтому жителям региона необходимо помнить о мерах безопасности.

«Зимние праздники мы проводим с самыми близкими и дорогими людьми. Это время поздравлений, пожеланий здоровья и благополучия. Но чтобы они сбылись, в первую очередь необходимо внимательно относиться к соблюдению правил эпидемиологической безопасности, профилактики. Будьте бдительны! Берегите себя и оставайтесь здоровыми!» — сказал Владимир Владимиров.