ср, 24 апр.
14:22
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минераловодском округе планомерно отремонтируют проблемные дороги

30 ноября 2021, 18:46Общество
Фото:

Жители посёлка Змейка пожаловались губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову на состояние дороги, проходящей по улице Дорожной. Глава региона подчеркнул, что даст поручение привести участок в порядок.

Владимир Владимиров во время прямой линии в соцсетях 30 ноября подчеркнул, что состояние инфраструктуры — одна из наиболее частых тем, волнующих людей. Каждый год на Ставрополье приводят в порядок от 500 до 700 километров трасс.

«Что касается проблемного участка в Змейке — дам соответствующее поручение, к работе подключим власти муниципалитета. Часто бывает, когда идёт речь о ремонте трассы, что её нет в проекте и даже на балансе она не состоит», — отметил глава края.

Ранее сообщалось, что региональная дорожная сеть в 2022 году вырастет ещё на два километра. Объём дорожного фонда на Ставрополье составит 12,5 миллиарда рублей. Эти средства позволят завершить реконструкцию шести километров региональных дорог. В планах также ремонт 295 километров дорог краевого значения и 90 километров местных трасс. Помимо этого, специалисты обновят 12,6 километра муниципальных дорог.