чт, 25 апр.
12:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В минтруда Ставрополья объяснили задержку детских выплат

29 октября 2020, 15:41Общество
Фото:

В редакцию информационного агентства «Победа26» поступили обращения от жительниц края. По их словам, 26 октября они не получили ежемесячную выплату на детей в возрасте от трёх до семи лет.

В краевом минтруда пояснили, что ежемесячная денежная выплата предоставляется на условиях софинасирования из федерального и краевого бюджетов.

«Средства, предназначенные для выплаты данной меры социальной поддержки в сентябре и октябре, направленные в кредитные организации органами соцзащиты края получателям в соответствующем месяце, поступили на счета получателей. В зависимости от кредитной организации средства поступают на счета граждан по-разному, но, как правило, в течение трёх банковских дней», — пояснили «Победе26» в краевом минтруда.

Также в ведомстве отметили, что на данный момент ежемесячная выплата предоставлена 83 тысячам ставропольских семей на 107 тысяч детей. Общая сумма соцподдержки составила 4,7 миллиарда рублей.

О необходимости дополнительной поддержки семей в условиях пандемии неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Данная выплата предназначена тем, кто воспитывает детей от 3 до 7 лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума. Размер выплат составляет 4921,5 рубля.