пт, 26 апр.
16:07
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минводах на территории сквера «Надежда» появится сцена

9 июля 2020, 13:29Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров посетил Минводы во время рабочей поездки и проверил, как в городе реализуется региональная программа формирования комфортной городской среды. Он осмотрел площадки скверов «Надежда» и «Дружба».

Сквер «Надежда» на улице Советской для благоустройства отбирали осенью 2019 года. В нём заменят покрытие дорожек, поставят спортивные тренажёры, детскую площадку и сцену. В планах также ремонт памятника генералу Ермолову и фонтана, на котором смонтируют современную подсветку. Эта территория уже будет готова в 2020 году. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что после обустройства сквера нужно привести в порядок тротуары и аллеи на прилегающих кварталах. Глава региона также осмотрел уже готовый сквер «Дружба», который сдали в мае 2020 года. На нём построили велотриал, скейт-парк, детскую площадку и установили тренажёры. На его территории модернизировали освещение, разбили цветники и привели в порядок дорожки.

«Здесь был пустырь, а теперь это место разительно преобразилось. В перспективе наряду с благоустройством будем развивать инженерную инфраструктуру, включая стоки для дождевой воды», — сказал Владимир Владимиров.

Тем временем в Ставрополе к концу лета построят двухъярусный сквер.