пт, 19 апр.
15:21
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Минводах ради строительства гаражей снесли детскую площадку

Новость

1 октября 2021, 18:08

Жильцы дома № 44 по улице Горской в городе Минеральные Воды Ставропольского края пожаловались, что строители приступили к возведению гаражей прямо под их окнами. Территорию двора для этого очистили, в том числе снесли и детскую площадку.

В местной администрации «Победе26» сообщили, что землю, где развернулся монтаж конструкций, отдали в аренду. Это решение ранее поддержали на публичных слушаниях. По информации мэрии, они прошли ещё в 2019 году. При организации обсуждения собрался необходимый регламент. К примеру, на подъездах близлежащих домов заранее разместили объявления, также сообщение распространили в местной газете.

«В публичных слушаниях по проекту планировки территории в границах многоквартирных жилых домов, расположенных по улицам Красного Октября, 57, и Горская, 44, участвовали, в том числе жители вышеуказанных домов. С марта этого года земельные участки были предоставлены гражданам с аукциона в аренду», — пояснили в администрации.

При этом в комментариях к постам о происходящем, люди, представляющиеся жильцами домов, пишут, что слушания публично не проводились. Больше всего их возмущает решение снести детский городок.

Видео: kmv_city