ср, 24 апр.
09:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске откроют дополнительные кабинеты для приёма ковидных пациентов

19 ноября 2021, 20:12Общество
Фото:

Сейчас поликлиника Михайловска Ставропольского края принимает пациентов сверх нормы. Врачи работают в две смены, а лечебных помещений не хватает. Глава регионального минздрава Владимир Колесников сообщил, что над этой проблемой уже работают, в ближайшее время в городе арендуют помещения, где медики смогут оказывать помощь больным.

Об этом он рассказал во время прямой линии, ответив на вопрос местных жителей. Колесников добавил, что проблема с работой поликлиники существует давно, так как здание рассчитано на обслуживание 60 тысяч человек, а сейчас население Шпаковского округа превышает эту отметку в три раза.

Для организации нормальной работы учреждения в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году начнут строительство нового большого корпуса на 600 посещений в сутки по поручению губернатора Владимира Владимирова. Окончить работы планируют в 2023-м. Также рассматривается вопрос о приобретении дополнительного готового здания.

На днях принято решение арендовать несколько помещений, чтобы развести потоки больных и здоровых посетителей. Эти планы намерены реализовать до конца года, сообщили в региональном правительстве.