чт, 25 апр.
21:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске приняли 40 квартир в новостройках для детей-сирот

29 июня 2020, 11:06Общество
Фото:

Жильё находится в домах по улицам Магистральной, 6, и Архитектурной, 35/1. Во всех квартирах сделан ремонт, имеется сантехника и кухонная печь.

Как сообщили в краевом минимущества, перед процедурой приема-передачи состояние квартир, предназначенных для детей-сирот, предварительно проверили специалисты. Жильё передают лишь в том случае, если соблюдены все условия: выполнен косметический ремонт, установлена необходимая сантехника.

40 новых квартир уже оформили в собственность Ставропольского края. Сейчас идёт процесс передачи помещений на баланс регионального имущественного фонда и распределение квартир между детьми-сиротами. Уже в ближайшее время они смогут отметить новоселье.

Ранее минимущества приняло в Михайловске восемь жилых помещений. Сейчас с детьми-сиротами заключают договоры найма специализированных жилых помещений.

Планируется, что в 2020 году застройщик передаст профильному ведомству 111 квартир, предназначенных для данной категории граждан Шпаковского района.

Всего в этом году жильё на Ставрополье получат 700 детей-сирот. Кроме этого, специальные многоквартирные дома для льготников и бюджетников строят в пяти сёлах региона. Подробнее об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.

Фото: минимущества СК