сб, 20 апр.
08:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске привели в порядок проблемную крышу жилого дома

21 июня 2021, 12:43Общество
Фото:

В госжилинспекцию Ставропольского края с жалобой на неудовлетворительное состояние кровли обратился житель многоквартирного дома № 204/2 по улице Ленина в Михайловске. Выехавшие на место специалисты обнаружили на объекте мусор, нарушения креплений телевизионных антенн, растительность и частичные разрушения крыши. Госжилинспекция поручила привести кровлю в порядок.

В ведомстве установили, что ранее управляющая компания выполнила латочный ремонт крыши, после которого обращения по поводу залития квартир от жильцов прекратили поступать. Визуальный осмотр показал наличие мусора, растительности, разрушения кровельного покрытия и неправильные крепления телеантенн. Управляющей компании выписали предписание об устранении выявленных нарушений.

Ещё до окончания проверки сотрудники организации убрали мусор и восстановили участки сопряжения кровельного покрытия со строительными конструкциями крыши.

Как отметили в управлении Ставропольского края — государственной жилищной инспекции, УК рекомендовали внести вопрос о текущем ремонте кровли на общее собрание собственников и актуализировать программу капремонта в органе местного самоуправления.

 

Фото: ГЖИ СК